Los Nr: 82

"Ferenzy Jozsef" auf dem Heimweg, um 1900

Ausrufpreis: € 60,-

Ungarischer Maler, Gemälde Öl auf Leinwand, Darstellung eines stürmischen Abends in der Puszta, mit auf dem Heimweg gehenden Bauernpaares. Dezente Farbgebung, rechts unten signiert, um 1900. Ungereinigter Originalzustand. Ges. H. 71cm, B. 85cm